Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

Что такое BMAC-терапия?

Что такое BMAC-терапия?

BMAC-терапия - регенеративное лечение для заживления и обезболивания.

 

Что такое BMAC-терапия?

Терапия BMAC (аспират костного мозга) —  это регенеративное лечение, при котором используется собственный костный мозг пациента, в котором содержатся мезенхимальные стволовые клетки (являются родоначальники костной, хрящевой, мышечной и других тканей) для ускорения заживления и регенерации поврежденных или травмированных тканей.
Эта терапия предназначена для людей, страдающих нарушениями опорно-двигательного аппарата.Аспират костного мозга получают непосредственно из кости, называемой гребнем подвздошной кости (широко известной как бедренная кость). Терапия BMAC известна как терапия на основе стволовых клеток, потому что в костном мозге находятся стволовые клетки, которые могут образовывать новые клетки, такие как кости, хрящи и мышцы. Для забора костного мозга используется специальная игла. Эта игла способна собирать высокую концентрацию стволовых клеток из костного мозга пациента. Затем вновь концентрированные стволовые клетки вводятся в проблемную зону для стимуляции регенерации клеток.

Основными преимуществами этой регенеративной терапии являются:

  • Уменьшение болевых ощущений
  • Может заживлять хронические травмы
  • Альтернатива хирургическому вмешательству
  • Повышенный лечебный потенциал
  • Может устранить необходимость в длительном приеме лекарств
  • Сокращение времени восстановления
  • Может залечить предыдущие травмы

 

Сколько времени нужно, чтобы ощутить преимущества BMAC-терапии?

Большинство пациентов замечают некоторый уровень улучшения в течение 2-6 недель, иногда раньше, но количество времени будет варьироваться от пациента к пациенту. Пациенты могут рассчитывать на уменьшение болевых ощущений и увеличение силы и стабильности. Обычно пациентам требуется только одна инъекция BMAC, чтобы почувствовать положительные результаты, но некоторым пациентам требуется вторая или третья инъекция.
 

Подходит ли мне BMAC-терапия?

Терапия BMAC рекомендована пациентам, которые пробовали другие виды лечения и готовы попробовать новый метод. Он также предназначен для пациентов, которые ищут лечение, но обеспокоены хирургическим вмешательством и другими более инвазивными процедурами.

Эта процедура регенеративной терапии является полностью естественной альтернативой хирургическому вмешательству для людей, страдающих:

  • Боль в шейном отделе фасеточных суставов
  • Боль в грудной клетке фасеточной клетки
  • Боль в поясничном отделе фасеток
  • Крестцово-подвздошные суставы
  • Растяжения и растяжения мышц
  • Подошвенный фасцит
  • Спортивные травмы
  • Триггерные точки

Болезненна ли терапия BMAC?

Мы используем местную анестезию, чтобы уменьшить дискомфорт пациента и обеспечить качественный опыт. Уровень боли варьируется в зависимости от пациента, но ни один пациент не должен испытывать серьезную боль.

BMAC- терапия – это амбулаторная и малоинвазивная процедура, которая проводится всего за несколько часов, поэтому пациенты часто имеют комфортный прием. Врачи, как правило, общаются с пациентом во время процедуры, чтобы убедиться, что дискомфорт минимален.

Пациенты часто чувствуют боль в течение 1-2 недель после процедуры, но время может варьироваться.

BMAC- терапию в клинике ЕвроМедика проводит Штанько Владислав Анатольевич травматолог-ортопед!



Будьте здоровы!

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции